AOC G4 Q25G4SR Monitor PC 62,2 cm (24.5") 2560 x 1440 Pixel Quad HD LED Nero, Rosso
AOC
Article Code: OC141314 - Vendor Code: Q25G4SR - EAN: 4038986142748
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Superate tutti i limiti con il monitor da gioco AG246FK6 600Hz TN eSports e godete della velocità e della precisione senza pari!
Entrate nel futuro dei giochi competitivi con il monitor AG246FK6 dotato dell’impareggiabile frequenza di aggiornamento di 600 Hz su un pannello TN eSports che offre una risposta rapidissima e un’imbattibile chiarezza dei movimenti. Grazie alla latenza in ingresso bassissima, al MPRT di soli 0,5 ms e all’HDR400 ogni fotogramma risulta estremamente nitido e fluido come l’olio. L’interfaccia HDMI 2.1 garantisce una connettività di ultima generazione mentre il supporto ergonomico permette di stare comodi durante le maratone di gioco. Migliorate il vostro gioco con il software G-Menu per le impostazioni personalizzate! Questo monitor è costruito per ottenere i massimi vantaggi competitivi. Siete pronti a superare ogni limite?
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 207,6 mm |
| Peso (con supporto) | 4,76 kg |
| Profondità (senza supporto) | 52,2 mm |
| Larghezza (con supporto) | 560,1 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 560,1 mm |
| Altezza(senza supporto) | 325,3 mm |
| Peso (senza supporto) | 3,76 kg |
| Altezza (con supporto) | 498,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | F |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 21 kWh |
| Consumi | 23 W |
| Consumo di energia (HDR) per 1000 ore | 40 kWh |
| Display | |
| Tempo di risposta | 1 ms |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Rapporto d'aspetto nativo | 16:9 |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Dimensioni diagonale schermo | 62,2 cm (24.5) |
| Copertura RGB Adobe | 91% |
| Tempo massimo di refresh | 300 Hz |
| Densità di Pixel | 119,89 ppi (punti per pollice) |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 450 kHz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 300 Hz |
| Tempo di risposta (MPRT) | 0,3 ms |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Copertura sRGB (tipica) | 114,7% |
| Gamma di colori DCI-P3 | 91,3% |
| Tecnologia High Dynamic Range (HDR) | DisplayHDR 400 |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 62,2 cm |
| Tecnologia display | LED |
| High Dynamic Range (HDR) supportato | Sì |
| Tipologia HD | Quad HD |
| Risoluzione del display | 2560 x 1440 Pixel |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Tipo di pannello | Fast IPS |
| Forma dello schermo | Piatto |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Tipologia di retroilluminazione | W-LED |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| Quantità porte HDMI | 2 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Hub USB integrato | No |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Versione HDMI | 2.1 |
| versione DisplayPort | 1.4 |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Altezza regolabile (max) | 13 cm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| Lingue OSD | Cinese semplificato, Cinese tradizionale, Ceco, DUT, Inglese, Finlandese, Francese, Tedesca, ITA, Giapponese, Coreano, Croato, Polacco, Portoghese, Russo, ESP, Svedese, Turco, Ucraino |
| Tipologia slot blocco cavo | Kensington |
| Rotazione | Sì |
| Gestione dei cavi ottimizzata | Sì |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Numero di lingue OSD | 19 |
| Picture-in-Picture | Sì |
| Inclinazione | -3 - 21° |
| Indicatori LED | Sì |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Durata della garanzia | 3 anno/i |
| Tecnologie specifiche del marchio | Crosshair |
| Tipo di spessore della lunetta | Senza cornice |
| Ritardo di ingresso basso | Sì |
| Contatore FPS | Sì |
| Controllo delle ombre | Sì |
| Punto di selezione | Sì |
| Riduzione dell'effetto mosso | Sì |
| Senza metalli pesanti | Hg (mercurio) |
| Certificazione | WEEE,REACH compliant,RoHs compliant |
| Certificati di conformità | REACH, RoHS, WEEE |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero, Rosso |
| Posizionamento di mercato | Gaming |
| Supporto staccabile | Sì |
| Cornice anteriore | Nero |
| Prestazione | |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| Supporto VESA Adaptive Sync | Sì |
| Intervallo di frequenza di aggiornamento AMD FreeSync | 48 - 300 Hz |
| Multimediale | |
| Potenza in uscita (RMS) | 4 W |
| Fotocamera integrata | No |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 690 mm |
| Profondità imballo | 139 mm |
| Altezza imballo | 139 mm |
| Peso dell'imballo | 7,45 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, HDMI, DisplayPort |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Mercurio, PVC/BFR |